Сотрудник МЧС РФ хочет пройти ВВК при увольнении на пенсию, но руководство угрожает увольнением без ожидания результатов - законно ли это?

• г. Мурманск

Я являюсь сотрудником мчс рф. увольняясь на пенсию, рапортом изъявила желание пройти ввк. руководство направление предоставило, но предупредило, что уволят меня через 5 дней, не дожидаясь результатов ввк. я состою на диспансерном учете в поликлинике увд. правомерно ли увольнение без заключения ввк.

Ответы на вопрос (1):

Что было написано в вашем рапорте? Вы указывали дату с которой хотите чтобы вас уволили ?

Спросить
Пожаловаться

Отработал в УВД 10 лет, в настоящее время в отпуске, увольняюсь по собственному желанию, в ОК просят - совместно с рапортом на увольнение, написать рапорт где я отказываюсь от прохождения ВВК, вопрос? Правомерное ли требование, и могу ли я пройти ВВК?, какие льготы мне положены, ?

Могу ли быть уволен с военной службы, не дожидаясь заключения ввк?

В рапорте на увольнение по окончании контракта изъявил желание пройти ввк. Был направлен на прохождение госпитальной комиссии, которая признала меня ограничено годным. Проблема в том, что мои документы очень долго пересылались до цввк. Кадры говорят, что уволят по окончании контракта, т к других оснований у них нет. Контракт истекает через неделю.

Написал рапорт на увольнение из овд по выслуге лет, получил направление на прохождение ввк, однако проходить его передумал. Уволят ли меня по моему желанию в установленные сроки, или я буду обязан пройти ввк и только после его заключеения могу быть уволенным.

Здравствуйте. Я являюсь действующим сотрудником ГУ МВД по городу Москве. Желаю уйти через увольнение в другое подразделение, в московской области. В МО мне сказали, что мне только требуется пройти ВВК своей поликлиннике, но мне отказываются давать направление на ВВК в своем подразделении, как быть в такой ситуации?

Сотрудник МЧС. Выдали направление на ВВК для установления годности к службе, через неделю предоставили очередной отпуск. Заставляют пройти ВВК во время отпуска. Законно ли это?

Здравствуйте! Мой муж вышел на пенсию из МЧС. По закону положено пройти ВВК но ему направление выдали в день увольнения. Предложили пройти на пенсии. Мы подали в суд и проиграли. Кто в этом прав? Спасибо.

27 декабря сего года мне дали направление для прохождения ввк, но не дожидаясь, когда я его пройду, без заключения ввк, меня,28 декабря, т.е на следующий день, уволили по сокращению штатов. Законны ли действия УМВД в части увольнения без заключения ввк?

Рыбаков Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж проработал в органах внутренних дел 16,5 лет +9 лет в таможне. В настоящее время поликлиника УВД комиссовала его по состоянию здоровья, но направления на ВТЭК не дала. Его отправили в поликлинику по месту жительства, проходить ВТЭК. Правомерны ли действия поликлиники УВД, в том, что не дают направление на ВТЭК.

Сегодня уволили по п. б ст. 58, не дожидаясь заключения ВВК (в заключении будет увольнение по состоянию здоровья, заключение находится на утверждении в ФСИН), хотела уйти в отпуск с последующим увольнением, но вместо отпуска дали компенсацию. Имела ли я право требовать отпуск вместо компенсации. Могу ли я оспорить пункт увольнения.

Могу ли я отказаться от прохождения ВВК если ранее в рапорте на пенсию по выслуг лет я изъявил желание его пройти, направление выдали. Сейчас в отписке с последующим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение