Сотрудник МЧС РФ хочет пройти ВВК при увольнении на пенсию, но руководство угрожает увольнением без ожидания результатов - законно ли это?

• г. Мурманск

Я являюсь сотрудником мчс рф. увольняясь на пенсию, рапортом изъявила желание пройти ввк. руководство направление предоставило, но предупредило, что уволят меня через 5 дней, не дожидаясь результатов ввк. я состою на диспансерном учете в поликлинике увд. правомерно ли увольнение без заключения ввк.

Ответы на вопрос (1):

Что было написано в вашем рапорте? Вы указывали дату с которой хотите чтобы вас уволили ?