Оформление доли квартиры в Санкт-Петербурге - возможность участия отца по доверенности и перечень необходимых документов

• г. Уссурийск

Позвольте задать вопрос по поводу договора дарения на 1/2 доли квартиры. Я замужем и проживаю в Уссурийске. Мои родители живут в Оренбурге. У них есть приватизированная квартира в Санкт-Петербурге. Одна доля этой квартиры оформлена на мою сестру, а вторая доля оформлена на маму. Мама хочет на меня оформить свою долю, чтобы мы с сестрой были в равном положении. Подскажите, может ли мой отец по нотариальной доверенности от мамы участвовать в сделке? И какие нам нужно собрать документы для сделки? Может дадите ссылку на точный перечень документов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, может. Всю информацию по регистрации сделок Вы можете найти на сайте Росреестра.