Неужели военкомат может призвать меня на военные сборы после двухмесячной службы?

• г. Челябинск

Меня призывает военкомат на военные сборы, я отслужил срочную службу 2 месяца назад, разве нет какого то минимального срока нахождения на гражданке?

Ответы на вопрос (1):

Есть.

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе"

"Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы

2. От военных сборов также освобождаются:

к) граждане, уволенные с военной службы, - в течение двух лет со дня увольнения в запас;"