Судебные приставы арестовали деньги на счете. На этот счет приходят только ветеранские выплаты. Законно ли это?

• г. Новочеркасск

Ответы на вопрос (3):

Сергей

законно, так как на пособия и пенсии так же налагаются взыскания.

Да это законно...

действия приставов не правомерны, федеральные выплаты вбд входят в перечень денежных средств которые не подлежат взысканию. возьмите справку из соцобеса с назначением платежа и напишите приставу заявление что бы сняли арест иначе идите в прокуратуру.