Какие документы необходимо представить суду, чтобы закрыть кафе или сократить время их работы на несколько часов.

• г. Ульяновск

Хотелось бы получить юридическую консультацию по следующему вопросу:

какие документы необходимо представить суду, чтобы закрыть кафе или сократить время их работы на несколько часов. Дело в том, что после 21.00 часа в этом заведении устраиваются дискотеки: громкая музыка и крики отдыхающих мешают спать всем жильцам окрестных домов, у меня мальнькая дочка, (1 год) которая не может нормально уснуть из-за сильного шума. Крому того, кафе располагается в детском парке, что, как Вы сами понимаете, не лучшим образом может повлиять на детей. Мы, жители расположенного через дорогу от кафе дома, уже дважды вызывали наряд милиции и неоднократно устно предупреждали администрацию этого заведения о том, чтобы они хотя бы не прибавляли музыку после

21.00, но все зря, в ответ получили ссылку на закон, разрешающий подобные мероприятия до 23.00, это безобразие так и будет продолжаться до наступления холодов. Я думаю, что у нас, жильцов, тоже есть права, хотелось бы узнать какие.

Помогите. С уважением, Шаталова Ольга Александровна, г. Ульяновск.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! К сожалению, законных оснований пресечь указанные действия не имеется. Теоретически субъект Федерации может принять областной закон, которым ограничить время работы подобных заведений, связанные с шумом, и установить административную ответственность в виде штрафа. По-видимому, в Ульянской области такого закона нет ( Вы можете навести справку у юристов, практикующих в Вашем городе, так как юристам, проживающим вне Вашей области, областное законодательство Ульянской области недоступно)