Что делать, если исполнительный лист на руках у бывшей жены и я не могу оплатить алименты?

• г. Ижевск

В ноябре 2012 уволился с работы-прекратил платить алименты. Теперь, когда нашёл стабильную работу, обратился к судебным приставам, чтобы узнать сумму долга и как платить дальше алименты. Оказалось, что в должниках я не числюсь и исполнительного листа у приставов нет. Обратился на старое место работы, мне сказали, что исполнительный лист отдали на руки бывшей жене. Что мне делать? Я хочу платить алименты, но не знаю куда и как. Ведь пока исполнительный лист на руках у моей бывшей жены-для меня это бомба замедленного действия. Долг копится, и я же потом останусь крайним. ПОДСКАЖИТЕ, КАК ПОСТУПИТЬ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Виктор, отзыв исполнительного листа является правом взыскателя. Платите алименты через сбербанк, указав при этом цель платежа и не менее суммы алиментов. удачи.

Уважаемый Виктор !

Если Вы после увольнения с работы самостоятельно не платили алименты согласно решения суда в адрес матери своего ребенка, то Вы уже "крайний"..., так как у Вас имеется уже задолженность по алиментам и подсчитать её очень легко (5 минут для этого потребуется). И виноваты в этом Вы сами, так как Вам давно уже надо самому ознакомиться с Семейным кодексом РФ (далее СК) и не создавать себе не нужных, лишних проблем, в т.ч. финансовых, а наоборот избегать их или уменьшать.

Тот же судебный пристав-исполнитель, к которому Вы обращались, при получении от вашей экс-жены заявления с исполнительным листом быстренько насчитает Вам уже задолженность официально на основании статьи 113 СК и статьи 102 Федерального закона РФ № 229-ФЗ Об исполнительном производстве" за весь период, когда Вы не платили алименты на ребенка. Но это еще не все, это еще полбеды...

Возможно этого всего избежать ?

Возможно уменьшить эту проблему для Вас. Поэтому Вам и следует ознакомиьться с ваышеуказанными нормативными актами и дейстовать без раскачки, пока еще можно

что-то сделать Вам для уменьшения этой проблемы с задолженностью по алиментам.

Удачи Вам.