Обязаны ли мы иметь кассовый аппарат в пунктах приема ставок?

• г. Орёл

У нас есть букмекерская контора. Работаем по агентскому договору (т.е. оказываем услуги от имени головной конторы). Обязаны ли мы иметь кассовый аппарат в пунктах приема ставок?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Касса тотализатора или букмекерской конторы - специально оборудованное место у организатора игорного заведения (организатора тотализатора), где учитывается общая сумма ставок и определяется сумма выигрыша, подлежащая выплате.

Таким образом, когда отдельные пункты букмекерской конторы объединены в единую систему, объектом налогообложения ,подлежащим регистрации в налоговых органах, будет являться головное подразделение организации, организующей букмекерскую контору, где осуществляется учет общей суммы сделанных ставок и определяется сумма выигрыша, подлежащая выплате. В случае если отдельные пункты букмекерской конторы объединены в единую систему, но расчет выигрыша происходит непосредственно на каждом приемном пункте, то данный приемный пункт будет являться кассой букмекерской конторы и соответственно облагаться налогом на игорный бизнес и подлежать регистрации в налоговых органах.