Но они живут в квартире в которой прописан мой муж

• г. Челябинск

Выход из сложившейся ситуации. Мой муж от первого брака имеет ребенка. Ребенок с матерью прописан в другом городе (в области). Но они живут в квартире в которой прописан мой муж (квартира не приобретена в период брака! ). Могут ли они претендовать на квартиру моего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Если квартира находится в собственности мужа, то претендовать на квартиру проживающие в ней лица не могут. Кроме того, муж вправе обратиться в суд с иском о выселении их из данной квартиры. С уважением, Дмитрий Константинович.