Огромные долги за коммунальные услуги за 7 лет - Как решить проблему с оплатой после признания малообеспеченной?

• г. Находка

После смерти бабушки я живу в ее квартире, я была в ней прописана. Эта квартира была по суду сделана коммунальной, одну комнату занимал ее сын, мой дядя, а две она, и я была с ней прописана. Умер дядя 7 лет назад. Три месяца назад меня признали малообеспеченной и отдали мне эту комнату. Но все то время никто не оплачивал коммунальные услуги за эту комнату, платежки приходили на имя дяди, а мне говорили что комнату заберет город и я не платила. В итоге накопились огромные долги и мне пришли платежки теперь на мое имя с этими долгами. В суд еще никто не подал. Что мне делать? Я готова платить с момента как она стала по документам моя, но не за эти семь лет же. Более того, дядя не платил и когда был жив тоже. Там долги за отопление и управляющей компании, свет и воду я платила по счетчикам.

Но за отопление все семь лет никто не подавал в суд на дядю, или на меня, подавали в суд на меня за мои долги (за мои две комнаты) и я платила, а то что 7 лет никто не платил за ту комнату их не волновало, пока она принадлежала городу, получается.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! по данному факту письменого обратитесь в управляющую компанию с просьбой пояснить на каком основании оплату другого лица перенесли на вас счет.

после получения ответа от управляющей компании необходимо обратиться в суд с просьбой признать действия управляющей компании незаконными.

вы не обязаны платить по долгам прежнего нанимателя

ваша обязанность по оплате жилья и коммунальных услуг возникает с момента заключения с вами договора социального найма.

направьте в УК претензию