Право на раздел имущества после развода - претензии к проданной без согласия машины и влияние финансовой помощи мужа

• г. Москва

Муж ушел и через год продал автомашину. Прошло два года.. Я решила подать на развод и раздел имущества. Имею ли я право претендовать на 1/ 2 часть от проданной им без моего согласия машины?. Или время уже ушло?. А если мне муж помогал (мизерно) финансово полгода после ухода, то это ему зачтется в уплату от машины?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Марина!! Если машина является имуществом, приобретенным в браке, то согласно статье 35 Семейного Кодекса! распоряжение таким имуществом происходит с согласия супругов. Общий срок исколвой давности три года применяется и к разделу имущества . У Васпрошло два года. Срок не пропущен.. Чем оформлена финансовая помощь.Вашими рсписками в ее получении, тогда может зачтена. Если нет никаких расписок, то муж не докажет оказание финансовой помощи. Поэтому претендовать имеете право.

Здоавствуйте. Да имеете право на компенсацию стоимости 1/2 доли машины. Никакая финансовая помощь при разделе имущества не учитывается, если прямо не будет написано, что деньги Вы получили от продажи машины.