Проблемы аренды жилья для семьи с несовершеннолетним ребенком - вопросы регистрации и прав жильцов

• г. Ярославль

Я арендую жильё вместе со своей семьёй где есть один несовершеннолетний ребёнок. Хозяин квартиры опасается регистрировать семью мотивируя это тем, что сложно будет выписать людей при продаже жилья. Так ли это, и имеют ли зарегистрированные жильцы право на жильё?

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрированные жильцы никакого права на жилье не имеют. Все, что нужно - это заключить договор найма.