Можно ли просить суд утвердить сумму штрафных санкций на дату вынесения постановления судом апелляц.

• г. Москва

Является ли увеличением исковых требований - увеличение истцом размера (суммы) штрафных санкций по договору (в связи с просрочкой платежа), заявленное в апелляц. Инстанции.

Сумма основного долга по решению суда первой инстанции в связи с апелляцией еще не взыскана.

Можно ли просить суд утвердить сумму штрафных санкций на дату вынесения постановления судом апелляц. Инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Тимур, если вы хотите дополнительно взыскать с ответчика штрафные санкции, то вам придется подавать новое исковое заявление