Вопросы прописки нового мужа в уже заселенной квартире с неоплаченной квартплатой

• г. Красноярск

Мамин новый муж хочет прописаться в двухкомнатной квартире, где уже прописаны 7 человек, из них трое несовершеннолетних детей. Можно ли его прописать без права на жилплощадь. Квартира не приватизирована. Можно ли выписать человека, если долг по кварплате? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете его зарегистрировать на время. Если регистрация будет постоянной, то он будет иметь все права и обязанности в отношении данного жилья.

Регистрация возможна с согласия всех проживающих нанимателей, а также муниципалитета.

Снятие с рег. учета возможно либо добровольно, либо в судебном порядке. Долг по коммуналке- не препятстсвие.