Могу ли я написать заявление об увольнении находясь на больничном и какой датой меня в таком случае уволят?

• г. Новосибирск

Могу ли я написать заявление об увольнении находясь на больничном и какой датой меня в таком случае уволят?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Аня!! Подать заявление на увольнение Вы можете на это счет Трудовой. Кодекс никаких заппретов не содержит На счет даты увольнения нужно уточннить.когда Вы хотите написать заявление и сколько дней у Вас больничный. Если больничный больше 14 дней Вы можете просить любую дату увольнения.

Здравствуйте!

Уволить вас обязаны через 14 дней после получения работодателем заявления об увольнении

Ссылаться на ст. 80 ТК РФ.

За дополнительными вопросами обращаться по телефону в рабочее время.

Вы можете написать заявление на увольнение и подать его работодателю в любое время, в том числе и находясь на больничном. Предупредить работодателя о расторжении Вами трудового договора Вы должны не позднее, чем за две недели (ст. 80 ТК РФ). Это означает, что вы можете в своем заявлении указать любую дату своего увольнения, которая наступит после 14 дней с того момента, как Вы уведомили работодателя о своем увольнении.

Н забывайте, что отсчет сроков начинается со следующего дня, после уведомления. Т.е. если Вы зарегистрировали заявление 13.09.2013, отсчет срока начнется с 14-го числа, две недели истекут 28-го.