Можно ли написать заявление на увольнение находясь на больничном и как это может повлиять на дальнейшие условия работы?

• г. Новосибирск

Меня интересует такой вопрос, могу или находясь на больничном написать заявление на увольнение и находясь на больничном две недели быть потом уволенной или после выхода надо будет отрабатывать две недели?

Ответы на вопрос (2):

первый день выхода из больничного будет считаться Вашим последним днем работы

Это лучший ответ

Здравствуйте!

После выхода с больничного отрабатывать не нужно. 2-недельный срок предупреждения об увольнении (ст. 80 ТК РФ) продолжается и в течение временной нетрудоспособности.