Правомерность заключения срочного трудового договора при переводе на должность заместителя директора в образовательной организации

• г. Арзамас

Помогите, пожалуйста, разобраться с такой ситуацией. В образовательной организации работала женщина начальником структурного подразделения. Затем её перевели на должность заместителя директора и зпключили с ней срочный труловой договор сроком на один. То есть, в старой должности она работала по бессрочному договору, а заняв должность замдиректора по учебной работе, подписала срочный трудовой договор. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!! Согласно статье 59 Трудового договора срочный договор по соглашению строн заключается с заместителем руководителя организации независимо от .форм собственности.Ситуацию в этой связи нужно расматривать в двух аспектах. Если срочный договор заключен вопреки воли, то его заключение незаконно. Но нужны на этот счет доказательства. Если же человек, переведенный на должность зам.директорв согласился на заключение срочного трудового договора, то все законно.

Спросить
Пожаловаться

Я начальник отдела и и трудовой договор у меня с государственным унитарным предприятием и на меня возложили вакантную должность врио директора при том же трудовом договоре. В рамках своих полномочий я подписала доп. к трудовому договору и перевела себя на вакантную должность зам. директора. А так же определила доплату за совмещение должности в размере разницы окладов директора и зам. директора. Учредитель трудовой договор не заключил как с врио. Директора. А есть только распоряжение о возложении должности, про оплату речи нет там.

Вопрос: Правомерно ли я себя перевела на должность зам. директора?

Правомерно ли я выплачивала себе разницу в окладах?

Помогите разобраться с ситуацией.

Есть такая должность зауч.

Но согласно ЕКС, эта должность в трудовой книжке должна быть записана как "руководитель структурного подразделения"?

При переводе с должности на должность (С должности машанистки на должность бухгалтера постоянно) нужно дополнительное соглашение к основному трудовому договору? Моя должность сократилась и меня перевели на должность временно отсутствующего работника (в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет) должен ли работодатель был заключить со мной срочный трудовой договор? Если эти договора со мной не заключались, а только подписан основной трудовой договор при приеме на работу (на должность машинистки), что грозит мне и руководителю организации.

Работала учителем на бессрочном договоре, директор предложила работу заместителем по НМР, проработав два месяца в этой должности она заключает со мной срочный договор ссылаясь на то, что я принимаюсь на новую должность.

В нашу образовательную организацию пришел новый директор. И решил все поменять. Я нахожусь на должности заместителя директора по учебной работе. Мне принесли уведомление, что моя должность сокращается и они мне предлагают перейти в преподаватели. Я отказываюсь параллельно с моей должностью он вводит две должности заместителя директора по учебной, методической и воспитательной работе и должность руководителя учебно-методической службы. Законны ли его действия. Получается что мы втроем выполняем одинаковые функции.

Меня интересует такой вопрос. В нашей организации два учредителя: директор (70% УК) и заместитель директора (30% УК). Все трудовые договора заключает заместитель директора. Скажите пожалуйста, нужно ли оформлять доверенность на заместителя и будет ли он действовать на основании Устава или на основании Доверенности при составлении трудового договора. Каким образом заместитель может быть оформлен на работу? Нужно ли составлять на него трудовой договор? Нужно ли составлять трудовой договор на директора, если он был утвержден на эту должность собранием учредетелей?

В компании на основании решения единственного учредителя было принято перевести заместителя генерального директора на должность Генерального директора. Зам.генеральный директор работал по бесрочному договору, можно ли оформить перевод с одной должности на другую переводом, если в уставе говориться, что срок на который избирается генеральный директор составляет один год и оформить с генеральным директором и не оформлять с ним срочный договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заместителя директора учредители назначили директором и трудовой договор на основании допольнительного соглашения перевели в срочный трудвоой договор сроком на один год, указав что это приложение к основному трудовому договору. Учредители продлили еще на один срок (год). Как правильно оформить трудовые отношения?

24 года работаю в ООУ в должности заместителя директора по учебно

Здравствуйте. Мне 54 года. 24 года работаю в ООУ в должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе с учебной нагрузкой менее 15 часов. Вновь принятый директор школы поставил меня в известность о том, что у меня отсутствует трудовой договор (по неизвестной мне причине). В этом учебном году мне предложили заключить новый трудовой договор на 1 год с испытательным сроком на 2 месяца с окладом на 20 % ниже предыдущего с увеличенным объёмом работы. Взысканий за 24 года не имею. Правомочны ли действия директора. Спасибо за ответ.

Скажите, пожалуйста, можно ли дополнительным соглашением к трудовому договору перевести работника с одной должности на другую (генеральный директор), не расторгая прежний трудовой договора? При этом из договора на неопределенный срок сделать срочный (для генерального директора это можно) трудовой договор на срок полномочий?

Можно из договора на неопределенный срок сделать срочный при таком изменении трудовой функции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение