Как правильно подать на алименты в случае незарегистрированного брака и с ограниченной информацией об отце ребенка

• г. Чита

Как правильно подать на алименты, если брак не зарегистрирован и ребенку уже 5 лет. Об отце знаю только от куда он и фамилию и имя, и примерную дату рождения.

Ответы на вопрос (2):

Оксана, для начала вам необходимо установить отцовство в судебном порядке, а потом уже взыскивать алименты.

вам нужно подать в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов