Как защитить права ветерана боевых действий, если руководитель отказывается подписывать заявление на отпуск без сохранения заработной платы?

• г. Краснодар

Что делать, если руководитель не подписывает заявление на отпуск без сохранения заработной платы, положенный мне как ветерану боевых действий, даже при предоставлении ему соответствующих документов, статьи; может есть какие телефоны кто занимается защитой прав ВБД?

Ответы на вопрос (3):

Денис

обратитесь в прокуратуру. Либо обжалуйте действия работодателя в судебном порядке.

Уважаемый Денис!! Если хотите поссориться с руководителем то подавайте жалобы в прокуратуру, инспекцию по труду. Отказ руководителя неправомерен

Напишите заявление трудовую инспекцию гор. Краснодара, а также жалобу в прокуратуру округа гор. Краснодара. После проверки у работодателя отпадет желание нарушать Ваши права. Если у Вас возникнут проблемы с работодателем, тогда нужно будет обратится в суд за защитой своих льгот и прав предусмотренных законодательством РФ.