Как защитить права ветерана боевых действий, если руководитель отказывается подписывать заявление на отпуск без сохранения заработной платы?

• г. Краснодар

Что делать, если руководитель не подписывает заявление на отпуск без сохранения заработной платы, положенный мне как ветерану боевых действий, даже при предоставлении ему соответствующих документов, статьи; может есть какие телефоны кто занимается защитой прав ВБД?

Ответы на вопрос (3):

Денис

обратитесь в прокуратуру. Либо обжалуйте действия работодателя в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Денис!! Если хотите поссориться с руководителем то подавайте жалобы в прокуратуру, инспекцию по труду. Отказ руководителя неправомерен

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление трудовую инспекцию гор. Краснодара, а также жалобу в прокуратуру округа гор. Краснодара. После проверки у работодателя отпадет желание нарушать Ваши права. Если у Вас возникнут проблемы с работодателем, тогда нужно будет обратится в суд за защитой своих льгот и прав предусмотренных законодательством РФ.

Спросить
Пожаловаться

А если сотрудник (ветеран боевых действий) хочет воспользоваться своим правом на предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году, а ему не подписывают заявление? Как действовать?

Работник написал заявление на предоставление ему ученического отпуска. Предоставил справку-вызов и справку-подтверждение. В действующем положение об оплате... на предприятии написано ученический отпуск предоставляется, при наличиии подтверждающих документов, без сохранения заработной платы. В трудовом договоре есть пункт по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам Работнику по его заявлению Работодатель может предоставить кратковременный отпуск без сохранения заработной платы. На основании этого руководитель отказывает в предоставлении ученического отпуска и его оплаты.

Прав ли руководитель? Или мы обязаны предоставить и оплатить ученический отпуск?

Может ли руководитель отказать мне один день отпуска без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам я являюсь ветеран боевых действий.

Скажите пожалуйста не подписывают заявление на о отпуск без сохранение заработной платы на 35 дней ветерану боевых действий которому установлены льготы пунктом 1 статьей 16 о ветеранах. Что делать?

За сколько дней необходимо писать заявление на отпуск без сохранения заработной платы?

Являюсь ветераном Боевых действий, имееют ли право мне отказать в отпуске без сохранения заработной платы?

Что делать если руководитель не подписывает заявление на отпуск без сохранения заработной платы на две недели, а по статье 128 обязан это сделать так как я являюсь пенсионеркой по старости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Вадим. Подскажите, пожалуйста. Я работаю на предприятие инженером, у меня есть 3 группа инвалидности. Согласно ст.128 ТК РФ, работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы – 60 дней. Я написал на директора заявление о предоставлении мне 12 календарных дней, а непосредственный руководитель заявление отказывается согласовывать. Вопрос: 1 Может ли руководитель отказать в предоставлении отпуска? 2. Если руководитель не подписывает, куда обращаться? 3 Что мне делать в сложившейся ситуации?

Я ветеран боевых действий. Написал заявление без сохранения заработной платы. Работодатель тянет резину, не подписывает. Могу ли я уехать с вахты не дождавшись подписания заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение