Как поступить, если руководитель отказывается подписать заявление на отпуск без сохранения заработной платы на две недели для пенсионерки

• г. Пермь

Что делать если руководитель не подписывает заявление на отпуск без сохранения заработной платы на две недели, а по статье 128 обязан это сделать так как я являюсь пенсионеркой по старости.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь с жалобой в прокуратуру, прокурор примет срочные меры к работодателю

Светлана Анатольевна, вы имеете полное право пожаловаться на недобросовестного работодателя в трудовую инспекцию. Санкции за нарушение трудового распорядка весьма существенные: если жалоба на работодателя поступает впервые, ему грозит штраф; если же нарушение было неоднократным, его ждет более суровое наказание — дисквалификация