Как защитить себя от взыскания всей задолженности по ЖКУ и предотвратить выселение в случае невозможности оплаты

• г. Электрогорск

У меня имеется долг за оплату жку, я плачу по счетам, чуть больше чем расчет в квитанции, поэтому долг практически не гасится. Накопилось порядка 65 тыс рублей, Я собственник жилья, сейчас мне прислали повестку в суд, по делу о взыскании всей задолженности. Подскажите что я могу сделать? Что могу просить у суда, чтобы всю сумму сразу не взыскивали, у меня нет возможности ее оплатить, я одна ращу двоих детей. Могут ли меня выселить или еще что то.

Ответы на вопрос (3):

Просите применить срок исковой давности - три года...

Пусть составляют новый расчет задолженности.

Ваша оплата по квитанциям - не является признанием долга за прошлый период...

Суд вынесет решение о взыскании задолженности в полном объеме. После вынесения судом решения Вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении Вам отсрочки или рассрочки исполнения судебного решения. Обратите внимание за какой период с Вас взыскивают долг, возможно истцом пропущен срок исковой давности.

Скорей всего, придется вам просить суд о выплате в рассрочку, с учетом ваших иждивенцев и, возможно, иных тяжелых жизненных обстоятельств.