Как доказать и пересчитать платежи за воду, несмотря на отсутствие установленных счетчиков

• г. Москва

Долгое время немог установить счетчики воды, приходили счета по 60 и 80 к/м воды за холодную и горячую воду, большее время живу на даче такое количество воды не расходую как доказать и заставить пересчитать РЭУ.

Ответы на вопрос (1):

Если отсутствуют приборы учета расхода воды,то оплата производится по установленным нормативам. При Вашем отсутствии в месте жительства длительное время, Вы можете предоставить в УК сведения,что проживали в другом месте.Будет произведен перерасчет размера платы за коммунальные услуги. Однако, перерасчет носит заявительный характер и будет произведен только после подачи Вами заявления и предоставления документов. За прошлый период перерасчет не произвести.