Как защитить свое имущество от описи при приходе служебных приставов в квартире с проживающими безработными родственниками?

• г. Санкт-Петербург

В принадлежащей мне квартире проживает (регистрация по месту жительства) моя мать и ее брат. Брат получил кредиты в 2-х банках, без поручителей. Банк прислал смс о приходе служебных приставах и описании имущества. Брат нигде не работает. Я сделала ремонт в квартире, приобрела кухонный гарнитур, различную бытовую технику, диван и т.д. Комната в которо проживает брат - в непригодном состоянии, там описывать нечего. Что нужно сделать сразу, чтобы не описывали МОЕ имущество и потом не бугать по судам?

Ответы на вопрос (2):

Определить порядок пользования квартирой. Также отмечу, что судебные приставы могут описать имущество лишь при наличии вступившего в законную силу судебного решения.

Убедить приставов не описывать имущество, т.к. оно принадлежит Вам.