Проблема с разными фамилиями в документах - как ее решить при оформлении РВП?
398₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Для рвп муж подает документы: св-во о браке, перевод паспорта и перевод справки о судимости напечатаны на его фамилию Фоджо Нгачуэсси (как было написано в визе по которой он жил в РФ), в этом году он уезжал из страны и въезжал по новой визе, в приглашении для новой визы уфмс напечатал фамилию иначе как Фоджо Нгачуесси (через е, а не э), хотя заявитель заявление подавал на первую фамилию (как правильно), в итоге муж получил визу с фамилией на Е, въехал в РФ, встал на миграционный учет и теперь в пакете документов идут разногласия: св-во о браке, переводы паспорта и справки на одну фамилию (через Э), а виза и миграционная карта на др.фамилию (через Е). Сам уфмс свою ошибку принимать не хочет, говорят только то, что он не должен был въезжать по такому приглашению, а приглашающая сторона (юр.организация), говорит, что уфмс часто печатает приглашения на свое усмотрение и не факт, что второе приглашение они бы напечатали так как было изначально (на Э), как можно решить эту ситуацию?

Ответы на вопрос (4):

При условии, если ФМС не желает исправлять свою ошибку, допущенную ими же, обратитесь в суд в порядке, предусмотренном ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд в порядке гл. 28 ГПК РФ (п. 5 ч. 2 ст. 264 ГПК РФ: "Суд рассматривает дела об установлении: ...факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении") с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.

Спросить
Пожаловаться

Вера, в Вашей ситуации можно обратиться в суд за установлением факта. что Ваш муж с фамилиями на Е и на Э одно и тоже лицо, а затем приложив решение суда обращаться за РВП

Спросить
Пожаловаться

Вера, Вы пишите: в итоге муж получил визу с фамилией на Е, въехал в РФ, встал на миграционный учет...

миграционная служба уже оформила его и признала нахождение на территории РФ законным.

считаю, у вас два выхода: либо Вы получаете официальный отказ в получении РВП и обжалуете его в суде, либо пусть муж пересекает границу и возвращается по новой визе. второй вариант быстрее, тем более что ЮЛ не увидело вовремя ошибки.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли иностранцу получить российскую визу на территории России по частному приглашению? Проблема в том, что мы собираемся оформлять РВП, частная виза на три месяца, рассмотрение РВП в течении 6 месяцев. Могу ли я повторно оформить частное приглашение для иностранца во время его нахождения в России и может ли он получить визу в России не выезжаю в свою страну? Будет ли это легально если он покинет Россию по окончанию действия визы, и в тот же день вернется В Россию по другой визе?

До нового года получал месячную визу туркменистана по приглашению, сейчас она просрочена, но хотелось бы посетить еще раз ашхабад, возможно ли продлить визу? Желательно без приглашения и без ведома тех людей которые делали приглашение.

В прошлом году были в Германии по приглашению в августе. Виза была выдана на 1 год. Могу ли я поехать по этой визе в Германию в этом году без приглашения?

Очень нужна ваша помощь! Есть гражданин Перу, неделю назад прилетел в Россию к жене с российским гражданством, и ребёнку с гражданством России и Перу. Планируется оформление вида на жительство для него, в связи с этим, по настоянию УФМС было оформлено приглашение на вьезд (частная однократная виза на 90 дней). Но в связи с долгим оформлением визы вместо 90 дней, он сдесь может пробыть 60 (месяц после получения мною приглашения ушёл на оформление визы в Лиме). теперь он сдаёт документы на внж, и сотрудники уфмс говорят, что он должен вернуться в Перу по истечению срока действия визы. Получить новую визу по новому приглашению от меня и вернуться обратно. Но ни чётких сроков на сколько он должен выехать, ни чётких понятий куда он должен выехать, никто не знает! Отсюда вопрос: можно ли продлить эту визу без выезда из России? Или Можно получить новую визу в посольстве Перу в России, выехать за пределы РФ в любую другую страну и вернуться по новой визе обратно? Или Сколько дней он должен пробыть в Перу, чтобы вернуться в рф?

Организация оформляет приглашение для гражданина США. Тип визы - гуманитарная. В консульстве разъяснили, что по приглашению от организации гуманитарное визу нужно запрашивать обязательно на три года. Как быть если срок действия паспорта приглашаемого менее трех лет?

Планируемая дата въезда 20 мая 2016, паспорт действует до 18.02.2018.

По какую дату делать приглашение?

Скажите пожалуйста, как лучше англичанину приехать в Россию, В СПб? По приглашению или по визе. Я слышала, что они могут купить себе русскую визу в Русском консульстве в Лондоне. А приглашение занимает 1 месяц. Мой вопрос - действительно ли, что они могут покупать визы (туристические) в Россию? Благодарю.

Скажите, пожалуйста, что нужно для оформления приглашения в Латвию? Мы с мужем хотим съездить в гости к моей тете. Что конкретно она должна сделать и что конкретно мы должны сделать, какие документы кто и куда должен предоставить для приглашения? Насколько я понимаю, приглашение делается ДО подачи документов на получение визы?

Если можно, напишите, пожалуйста, пошагово, мы еще никогда не получали ни виз, ни приглашений. Пошаговой конкретики я на соответствующих сайтах не нашла. На ваш сайт вся надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в грузии, Получил приглашение, поехал в консульство, подал заявку, получил визу, и обнаружил что не хватает одной буквы в имени, в приглашении было написано ГИОРГИЙ, а в визе написано ГИОРГИ, Не первый раз получаю визу, во все предыдущие разы было ГИОРГИЙ, что делать? Как быть? Завтра рейс в москву.

Я сделала приглашение гражданину грузии оно пришло въезд с 7 июля может ли он платно пойти сделать визу и приехать раньше по визе без приглашения.

Я сделала приглашение гражданину Грузии въезд с 7 июля, может ли он платно пойти сделать визу и приехать раньше по визе а не по приглашению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение