Поручитель проблем - Как вернуть средства и разблокировать счет, если заемщик не выполняет свои обязательства перед банком?

• г. Улан-Удэ

Заемщик не выполняет свои обязательства перед банком. Я поручитель. Заемщик выплачивал кредит уже год. Теперь уволился с прежних мест работы. Итог - мою зарплатную карту заблокировали. Не могу выплачивать квартплату, и два своих кредита. Как я могу вернуть свои средства и разблокировать счет?

Ответы на вопрос (1):

Договориться с банком о реструктуризации долга , выплатить сумму задолженности.

На счет блокировки - только могут приставы и суд в порядке обеспечения исковых требований.