Клиенту банка Жилфинанс грозит задолженность в размере 300.000 рублей из-за просрочек по ипотечному кредиту

• г. Ярославль

Взял ипотечный кредит в банке жилфинанс 300.000 плачу уже 8 лет и за просрочку банк выставил пени в размере этой же суммы т.к по договору платить до 30 числа каждого месяца, а я плачу до 14 числа следующего. В договоре написано, что пени за день просрочки 0.2% от суммы платежа. Этоже сколько нужно не платить, чтобы быть должным 300.000

Ответы на вопрос (1):

Следует в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.