Первый ребенок умер в полтора месяца. Потом еще родила еще двоих. Могу ли я получить участок земли?

• г. Вологда

Первый ребенок умер в полтора месяца. Потом еще родила еще двоих. Могу ли я получить участок земли?

Ответы на вопрос (1):

ЗАКОН

ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 22 ноября 2011 года N 2650-ОЗ

О БЕСПЛАТНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В СОБСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ТРЕХ И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ, ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ И РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

{Изменения и дополнения:

Закон Вологодской области от 30.10.2012 N 2888-ОЗ}

Статья 1

1. Гражданам, имеющим трех и более детей, земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности и расположенные на территории Вологодской области (далее - земельные участки), предоставляются в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства, или дачного строительства, или ведения личного подсобного хозяйства.

Для целей настоящего закона области на дату подачи заявления о бесплатном предоставлении в собственность земельного участка (далее - заявление) гражданами, имеющими трех и более детей (далее - гражданин, граждане), считаются лица (один из родителей либо одинокая мать (отец), имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет (для детей, обучающихся по очной форме, а также детей-инвалидов, проходящих обучение независимо от формы обучения, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, - до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет), в том числе усыновленных (удочеренных), а также подопечных в приемной семье.

Так как у Вас двое детей я предполагаю, что права на бесплатный земельный участок Вы не имеете. На всякий случай позвоните в администрацию, уточните.