Ответственность за угон автомобиля и последствия ДТП - что ждет собственника и несовершеннолетнего водителя?

• г. Москва

У меня такая проблема, пока я был в отпуске сын взял ключи от автомобиля, совершил ДТП и скрылся с места ДТП, по приезду сын сказал что врезался в столб, и всё.Но потом пришла повестка и сын сознался что совершил дтп. Будет ли счситаться угоном то что сын ездил на автомобиле? Он был несовершеннолетний на момент ДТП, и какая овтетсвенность теперь лежит на мне как на собственнике? И на сыне.

Ответы на вопрос (1):

будет ли угон, зависит от Вашей позиции, а ответственность за ущерб несет владелец транспортного средства, если не докажет, что транспортное средство вышло у него из под контроля в результате неправомерного завладения им