Какое наказание за езду в нетрезвом виде и отказ от освидетельствования.

• г. Бийск

Какое наказание за езду в нетрезвом виде и отказ от освидетельствования.

Ответы на вопрос (4):

а что сложно открыть коап и посмотреть санкцию ст 12.8 и 12.26?

от 1,5 до 2 лет лишения прав + штраф 30 000 рублей.

Лишение прав ....

Владимир! В данном случае наступает ответственность по ст. 12.26 КоАП.

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

если правонарушение совершено до 01.09.2013 года то лишение управления ТС от 1.5 до 2-х лет(штраф не предусмотрен)

если после 01.09.2013 года то со штрафом 30 тыс рублей.