Может ли такая фирма применить в своей финансовой деятельности упрощенную систему налогообложения?

• г. Москва

Убедительная просьба ответить на следующий вопрос.

В создании новой фирмы (ООО) принимали участие два учредителя: физическое лицо-50% Уставного капитала и юридическое лицо (в лице генерального директора)-50% Уставного капитала. Может ли такая фирма применить в своей финансовой деятельности упрощенную систему налогообложения?

Ответы на вопрос (1):

Рита, состав учредителей юридического лица не влияет на возможность применения упрощенной системы налогообложения, Вы вполне можете её применять.