Я устраиваюсь на своей машине в такси, и мне сказали, что нужно оформить ИП,а затем получить лицензию что бы работать. Так ли это?

• г. Санкт-Петербург

Я устраиваюсь на своей машине в такси, и мне сказали, что нужно оформить ИП,а затем получить лицензию что бы работать. Такли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не так. Это работодатель пытается таким путем переложить на Вас обязанность по исчислению и оплате налогов, а также взносов на обязательное пенсионное страхование.

Здравствуйте, Игорь Михайлович !

Так.

Если не зарегистрируете ИП - привлекут сначала к административной ответственности, затем могут и к уголовной за незаконную предпринимательскую деятельность ст. 171 УК РФ.

Разрешение на оказание услуг по перевозке пассажиров - в законе от 21 апреля 2011 года N 69-ФЗ ( в ред. Федерального "закона" от 23.04.2012 N 34-ФЗ)