Количество квадратных метров, которые должна убирать уборщица в офисе

• г. Ростов-на-Дону

Сколько квадратных метров положенно убирать уборщице в офисе. У нас сейчас новые хозяева и они говорят, что мы должны за 1 ставку убирать 3 тысячи квадратных метров.

Ответы на вопрос (2):

это должно быть предусмотрено трудовым договором

Работодатели должны придерживаться следующих норм:

----------------------------+----------------------------+--------

¦Вид работы и способ уборки ¦ Норма ¦N нормы¦

¦ +--------------+-------------+ ¦

¦ ¦времени обслу-¦обслуживания,¦ ¦

¦ ¦живания 1 кв. ¦ кв. м ¦ ¦

¦ ¦м, мин. ¦ ¦ ¦

+---------------------------+--------------+-------------+-------+

¦Подметание пола без предва-¦ 0,222 ¦ 2160 ¦ 1 ¦

¦рительного увлажнения ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦Подметание пола с предвари-¦ 0,240 ¦ 2000 ¦ 2 ¦

¦тельным увлажнением ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦Влажное подметание ¦ 0,264 ¦ 1820 ¦ 3 ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦Мытье пола с применением ¦ 0,679 ¦ 710 ¦ 4 ¦

¦моющих средств ¦ ¦ ¦ ¦

----------------------------+--------------+-------------+--------