Сколько квадратных метров должна убирать уборщица в дошкольном учреждении на 1 ставку и сколько по времени?

• г. Домодедово

Сколько квадратных метров должна убирать уборщица в дошкольном учреждении на 1 ставку и сколько по времени?

Ответы на вопрос (3):

ТК РФ, Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 91 ТК РФ

Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.

Сколько квадратных метров должна убирать уборщица в дошкольном учреждении на 1 ставку и сколько по времени?

Это определяется правилами внутреннего трудового распорядка и трудовым договором.

Здравствуйте! Данная информация предусмотренна внутренней служебной инструкцией, которую Вы должны были подписать при приёме на работу.