Арестован дом, но земля все еще доступна - можно ли ее оспорить?

• г. Пермь

Купил дом и землю, пришли в рег палату сдали документы, ровно через месяц мне сказали что дом в аресте, сейчас я узнал что земля под домом не арестована, можно ли хотя бы ее присудить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Земельный участок и находящееся на нем недвижимое имущество имеют одну правовую судьбу, т.е. отчуждение того или другого по отдельности в настоящее время не допускается. Так что, скорее всего, это вам ничего не даст. Хотя нужно смотреть, какой площади земельный участок под домом, возможен ли его раздел.

Нужно подробнее изучать ваш вопрос, смотреть, на каком основании наложен арест, смотреть условия договора.

Если понадобится помощь, подходите на консультацию.

Записаться на прием можно по телефону: (342) 271-44-25.