Требования к лицензированию и соответствию образовательной программы при обучении за счет работодателя - проверка и решение

• г. Москва

Вопрос по поводу Соглашения об обучении работника за счёт средств работодателя. Работодатель оплачивает обучение работника в негосударственном учебном центре. Нужно ли, чтобы была лицензия у образовательного учреждения. И насколько образовательная программа должна соответствовать госстандартам. Как это проверить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для заключения соглашения вопрос о лицензии и стандартах образовательной программы не принципиальный. Каждая из сторон проявляет волеизъявление. Если учреждению достаточно такого образования работника, а работник согласен на это образование, независимо от стандартов, то они принимают условия соглашения.