Как это (наиболее недорого и эффективно) сделать.

• г. Липецк

Моя жена хотела бы зарегистрировать авторское право на свои стихотворения (довольно интересные, на мой вкус), прежде чем их публиковать. Как это (наиболее недорого и эффективно) сделать. Благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Для возникновения и осуществления авторского права не трбуется регистрации произведения, иного спецального оформления или соблюдения каких-либо формальностей - ст.9 Закона "Об авторских и смежных правах". Авторское право на произведение возникает в силу факта его создания.

Королева Наталья Сергеевна