Как правомерность действий сотрудника ЗАГСа при запросе справки о семейном положении гражданина Армении для оформления брака в Москве?

• г. Москва

Я гражданин Армении хочу зарегистрировать брак с гражданкой РФ в Москве. Имею справку о разводе также печать о разводе в паспорте переводы нотариально заверенные. Правомерны ли действия сотрудника ЗАГСА просить справку о семейном положении либо с посольства либо с Армении? С даты развода прошел месяц. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Акоп! Да, в данном случае требования сотрудника ЗАГС правомерны.