Гражданка ДНР хочет вступить в брак в России - нужна ли справка о семейном положении?

• г. Краснодар

Я гражданка Украины, а именно нынешней ДНР, проживаю в г.Краснодаре. Хочу вступить в брак за граждана РФ. Ранее состояла в браке, имеется свидетельство о разводе с переводом на русский язык, нотариально заверенное. Такой вопрос, для подачи заявления в ЗАГС мне нужна справка о семейном положении, что нет никаких препятствий для вступления в брак? Или перевод свидетельства завереный достаточно?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо бумага из ЗАГСа ДНР, что Вы не женаты, так вам откажут в подаче заявления, хотя некоторым ЗАГСам и достаточно тех документов, которые у вас есть.