Переходит ли долг по алиментам на родственников покойного, если они не вступили в наследство?

• г. Нижнекамск

Если есть долг по алиментам, а родственники (мать, сестра, племянник) покойного не вступили в наследство. Перейдёт ли автоматически долг покойного алиментщика его родственникам?

Ответы на вопрос (2):

Светлана Степановна! Если родственники не вступят в наследство, то и долги наследодателя к ним не перейдут.

Нет, если наследство никто не примет, то и долги никому не перейдут