Я должен 10000 долл. США истцу по решению суда.

• г. Волгоград

Я должен 10000 долл. США истцу по решению суда. Из-за отсутствия у меня имущества и денежных сбережений я плачу из того, что зарабатываю. Возврат долга может растянуться на годы. Кроме 10000 дол США, я должен еще 7% судебному приставу. Сейчас истец предлагает заключить с ним мировое соглашение по возврату половины долга и тогда он отказывается от иска по основному долгу.

Вопрос: Если я выплачу 5000 долл. США, то с какой сумму будут начисляться 7% судебному приставу, с 5000 долл или с 10000 долл? После выполнения условий мирового соглашения может ли истец вернуться к данному иску вторично? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, придется платить 700 USD

Спросить
Пожаловаться

Есть решение о выплате долга в гражданском суде. Долг долго не выплачивался. Есть исполнительное производство. Сейчас предлагается заключить мировое соглашение по рассрочке выплаты долга. После заключения мирового соглашения по выплате долга в суде в виде рассрочки и его выполнении возможно потом подать на индексацию долга по ст. 208 ГПК РФ? Можно ли (и нужно ли?) указать в мировом соглашении об этом или после заключения соглашения теряется сама возможность ссылаться на предыдущее решение суда о долге? Отменяет ли соглашение предыдущее решение и значит то время невыплаты денег для индексации? Как сделать, чтобы этого не получилось? М.б. указать об этом и заключить соглашение без закрытия исполнительного производства (это возможно?) Что будет, если должник не будет исполнять мировое соглашение, опять подавать на получение исполнительного листа?

Я в суде выступаю как ответчик 2. Всего ответчиков два. я с Истцом хочу заключить мировое соглашение, где выплачу сумму моего долга плюс проценты. В иске Истец хочет чтобы все расходы Истца - Ответчики несли поровну, такие как расходы на его адвоката и телеграммы в адрес Ответчика 1.

Могу ли я заключить с ним мировое соглашение только на сумму основного долга и проценты?

Могу ли я после заключения мирового соглашения выйти из Ответчиков?

Может ли суд присудить мне после заключения мирового соглашения выплачивать Истцу еще и расходы на его адвоката?

Спаисбо.

Можно ли в мировом соглашении (арбитраж) предусмотреть следующие условия

1. истец отказывается от взыскания долга

2. истец отказывается от взыскания неустойки

3. госпошлина подлежит возвращению из бюджета в 100% размере

В чем будет отличие такого мирового соглашения от обычного отказа от иска?

Очень нужно нормативное обоснование, что в мировое соглашение можно включать условия об отказе от иска.

Спасибо!

Был выигран суд, далее ответчик вышел на связь и согласился заключить мировое соглашение, произвести оплату долга двумя равными частями.

Я подала заявление в суд для утверждения мирового соглашения.

Далее ответчик оплатил первую часть суммы долга (половину) и вновь пропал. Больше двух месяцев не отвечает, долг не оплатил (вторую часть)

Суд еще не удовлетворил мировое согдашение (заседание сегодня)

Что мне делать? Срок по соглашению истек (был срок об оплате до 30.03)

Мне подать заявление об отказе в утверждении мирового соглашения?

Скажите у мужа сейчас мировое соглашение по алиментам но имеется долг до составления мирового соглашения. Ребёнку в октябре исполняется 18 лет. Но в мировом соглашении о долге ни чего не обговаривалось. Что будет дальше опять суд?

В процессе судебного расмотрения иска о взыскании долга истец и ответчик заключили мировое соглашение, которое было утверждено судом. Согласно мировому соглашению 1 часть долга ответчик оплачивает 27.02.15, другую часть через месяц - 27.03.15. Ответчик 1 часть долга в срок не оплатил. Вопрос: возможно ли после неисполнения 1 части мирового соглашения обратиться в суд за выдачей исполнительного листа? Как будет взыскиваться долг в случае принудительного взыскания - согласно мировому соглашению или сразу весь долг?

Я истец в гражданском деле по возмещению вреда здоровью морального вреда. Ответчик причинил мне тяжкий вред здоровью. Я не хочу заключать мировое соглашение с ответчиком, который предлагает мне сумму, составляющую 50% от цены иска. Мне хочется услышать решение суда, потому что мои требования обоснованы и подтверждены документами. Ничего интересного в мировом соглашении, которое мне предлагает ответчик я для себя не вижу. Рассчитываю, что суд мне присудит никак не меньше того, что предлагает ответчик. Слышала, что судьи не любят, когда истцы отказываются от мирового соглашения. Какие негативные последствия моего отказа от мирового соглашения могут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала иск на раздел имущества после брака, в котором попросила половину недвижимого имущества. Ответчик на суде заявил ходатайство о том, что хочет со мной заключить мировое соглашение. В результате мы пришли к согласию, но теперь вопрос, можно ли в мировом соглашении прописать, что Ответчик возмещает мне 200 000 в день заключения мирового соглашения, 500 000 в течение 3 лет, согласно графика, указанного в мировом соглашении. В течение 10-ти календарных дней с со дня задержки выплаты Ответчиком денежных сумм, согласно графика, указанного в мировом соглашении в индивидуальную собственность Истца переходит 1/3 доли объекта незавершенного строительства, принадлежащего Ответчику и 1/3 доли земельного участка, принадлежащего Ответчику. Может ли мировое соглашение содержать такой вариант способа его исполнения и надо ли в мировом соглашении прописывать информацию о наложении обременения на доли в недвижимом имуществе?

Иск на взыскание 100000 р,по мировому соглашению долг 50000 на обеспечение иска наложили арест на автомобиль... Вопрос, что будет с имуществом если условия мирового соглашения не соблюдаются при обращении итца к судебным приставам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение