Я должен 10000 долл. США истцу по решению суда.

• г. Волгоград

Я должен 10000 долл. США истцу по решению суда. Из-за отсутствия у меня имущества и денежных сбережений я плачу из того, что зарабатываю. Возврат долга может растянуться на годы. Кроме 10000 дол США, я должен еще 7% судебному приставу. Сейчас истец предлагает заключить с ним мировое соглашение по возврату половины долга и тогда он отказывается от иска по основному долгу.

Вопрос: Если я выплачу 5000 долл. США, то с какой сумму будут начисляться 7% судебному приставу, с 5000 долл или с 10000 долл? После выполнения условий мирового соглашения может ли истец вернуться к данному иску вторично? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, придется платить 700 USD