Будет ли делиться квартира при разводе, если пай выплачен еще не полностью?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я хочу вступить в кооператив для приобретения квартиры.

1)Будет ли делиться квартира при разводе, если пай выплачен еще не полностью?

2)Может ли моя мама написать на меня дарственную или завещание на кооперативную квартиру на момент не полностью выплаченного пая? И как эта квартира потом будет делиться при разводе с моим мужем?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

1. если это действиетльно кооператив, то будет делиться пай. Либо имущественные права на квартиру

2. если не она платит, то как она вам напишет? Написать то она может, но по завещанию перейдет на длаут смерти то имущество, которое ей принадлежало, енсли квратира приобретена вами, то так и будет вам принадлежать, к наследству иметь отношения не будет. Подарить она вам сможет квртаиру, если она будет платить пай, оформит ее в собственность, потом подарит.