Будет ли делиться квартира при разводе, если пай выплачен еще не полностью?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я хочу вступить в кооператив для приобретения квартиры.

1)Будет ли делиться квартира при разводе, если пай выплачен еще не полностью?

2)Может ли моя мама написать на меня дарственную или завещание на кооперативную квартиру на момент не полностью выплаченного пая? И как эта квартира потом будет делиться при разводе с моим мужем?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

1. если это действиетльно кооператив, то будет делиться пай. Либо имущественные права на квартиру

2. если не она платит, то как она вам напишет? Написать то она может, но по завещанию перейдет на длаут смерти то имущество, которое ей принадлежало, енсли квратира приобретена вами, то так и будет вам принадлежать, к наследству иметь отношения не будет. Подарить она вам сможет квртаиру, если она будет платить пай, оформит ее в собственность, потом подарит.

Спросить
Пожаловаться

Пай выплачен полностью. Как рассматривается вопрос о наследстве кооперативной квартиры при наличии бумажки (или ее оттсутствии) о праве собственности. Может ли кооперативная квартира (при выплаченном пае) отойти кооперативу (при условии, если нет задолжностей перед кооперативом), а кооператив выплатит только сумму пая наследнику.

Родители получили кооперативную квартиру в результате обмена. На момент обмена пай был выплачен полностью. Отец ответственный квартиросъемщик. Мама в квартире не прописана. Как будет делиться квартира после развода?

Что делиться при разводе пай (была членом кооператива) или квартира? Собственность на квартиру была оформлена после развода. Как правильно свести к разделу пая а не квартиры (так как квартира после сдачи дома возрасла)

Пай на кооперативную квартиру выплачивался в браке, но полностью пай был выплачен после расторжения брака. По закону право собственности на квартиру пайщик приобретает после полностью выплаченного пая (пока пайщик выплачивает пай, квартира принадлежит ЖСК). Правомерно ли будет указать в договоре дарения, что квартира приобретена в собственность не в браке?

Ситуация такая: Когда-то давно мы с мужем приобрели кооперативную квартиру на Балаклавском. Потом эту квартиру обменяли на кооперативную квартиру в Ясенево. Пай по ясеневской квартире выплачен прошлым владельцем. На данный момент квартира продается, и возникло много вопрос связанных с документами. У меня на руках, имеется только обменный ордер от 92 г. и Свидетельство о собственности 94 г.. Есть предположение, что нужен еще договор мены, но кто-то говорит, что он нужен, кто-то говорит, что в 90-е его не составляли. Составлялся ли он? Также возник вопрос с выплаченным паем, Пай выплачен предыдущим владельцем и в справке ЕГРП основанием собственности прописан как раз этот пай. Пай должен был быть выписан на меня? Или для совершения сделки достаточно будет копии пая выплаченного предыдущим владельцем. Спасибо.

Мы с мужем купили кооперативную квартиру, мы - собственники, квартира выплачена полностью. Председатель кооператива требует уплатить вступительный взнос в кооператив в размере 1% от балансовой стоимости квартиры. Правомерны ли его требования и нужно ли нам вступать в кооператив?

Заранее благодарю, за ответ, Юлия Саратов.

Мама полностью выплатила пай за кооперативную квартиру но потом выписалась, сейчас хочет оформить право собственности. Может ли председатель кооператива отказать ей в выдаче справки о выплаченнома пае. если она уже не прописана в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разрешается ли переуступка пая в недостроенном доме при полной выплате пая членом жск кооперативу? Хочу переуступить право на получение квартиры другому лицу. Застройщик - кооператив, фз 215. пай мною полностью выплачен.

Кооперативная квартира. Пай полностью выплачен. После выплаты пая вышла замуж и прописала мужа в квартире. Квартира в собственность не оформлена. Если оформить сейчас будет ли муж иметь право на 1/2 квартиры или есть возможность оформить собственность на себя.

И если есть могу ли я завещать полностью всю квартиру своему отцу.

Вопрос. В 1980 году отец вступил в кооператив и получил там 3 комнатную кооперативную квартиру на тот момент он состоял в законном браке с моей мамой в 1984 году умерла мама пай полностью был выплачен после её смерти отцом на момент её смерти я был несовершеннолетним ребёнком сейчас отец грозиться продать или разменять эту квартиру может ли он это сделать без моего согласия и могу ли я рассчитывать на долю в этой квартире ведь первый взнос был сделан когда он находился в законном браке и часть пая была выплачена при жизни мамы и квартира в принципе выделялась на нас троих не смотря на то что пай был полностью выплачен отцом после смерти матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение