Что делать, если свекровь не возвращает деньги за проданную квартиру и утверждает, что это подарок?

• г. Химки

Суть вопроса такова. Я получила в наследство двухкомнатную квартиру, которую продала, а деньги с продажи отдала сестре мужа. Свекровь обещала вернуть эти деньги, когда продаст свою квартиру (тоже доставшуюся по наследству). Сестра мужа купила на мои деньги однокомнатную кв-ру. Затем, втайне от меня) ее продала и купила другую, только оформили ее на свекровь, а потом переоформили по дарственной снова на нее. Расписки я не брала (родственники все-же). Сейчас с мужем в разводе, свекровь деньги не отдает и утверждает, что я сама подарила ее дочке квартиру, меня, мол,никто не просил. Фактически я с двумя детьми из-за их махинаций осталась на улице. Приходиться снимать жилье.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Боюсь в этой ситуации у Вас нет шансов ни вернуть деньги ни вернуть квартиру, т.к. все договоренности были на словах, документального подтверждения Ваших слов нет.

любая передача денег должна оформляться документально.

вам лучше обратиться на очную консультацию к адвокату

удачи