Вопрос о сроке нарушения права приватизации при наследовании квартиры

• г. Москва

День добрый. Вопрос таков. С какого дня следует считать нарушившими право приватизации, если человек, приватизировавший квартиру только на себя умер вместе с человеком, которого право нарушили в один день и выяснилось нарушение только при наследовании имущества?

Ответы на вопрос (3):

Надежда, если Вы речь ведете о сроке исковой давности, то для наследников он начал течь с момента, когда они узнали о нарушении своего права.

С того момента, когда умерший узнал о нарушении своего права на приватизацию

Надежда, здравствуйте! Согласна со вторым ответом. Именно, со дня, когда умерший узнал о нарушении своего права. Для наследников, принявших наследство, срок исковой давности не начинает течь заново со дня открытия наследства. Они могут оспаривать сделки, совершенные наследодателем, как его правопреемники..

С уважением,

Харченко О.В.