Проблемы с продажей квартиры в коммуналке - как спасти ситуацию и реализовать субсидию свекрови?

• г. Санкт-Петербург

Моя свекровь живет в коммуналке, у нее 2 комнаты в собственности и сын без собственности прописан. Им дали субсидию на расселение коммуналки. Остальные соседи давно стояли на очереди. У двух других по комнате и обычные субсидии. Выставили 4 комнатную квартиру на продажу, не продается, снижали постоянно цену до возможности. Все равно не продается. Одна семья занимая комнату 15 метров, выставила свою комнату на продажу, решив продаться отдельно. При этом моя свекровь, тогда не сможет реализовать свою субсидию. Они прислали уведомление на разрешение продажи их комнаты, но цена там 1600 т.р.,что очень дорого. У нас есть деньги выкупить их комнату, но по реальной цене, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Элементарно по житейски поторгуйтесь с соседями.

Если покупатель по такой цене комнаты найдется, то комната будет продана, Вы вправе прийти к снижению стоимости комнаты путем соглашения сторон.

Продавать третьим лицам комнату они должны будут по цене, предложенной Вам. И, полагаю, не найдут покупателя.