Как получить алименты от парня, который официально не работает и имеет долги?

• г. Челябинск

Хочу подать на алименты. Но парень (мы с ним просто жили) нигде никогда официльно не работает, имеет много долгов у приставов (частично вроде погашает) имеет условную судимость... и я знаю, что не хочет выплачивать алименты. У его мамы есть квартира - он с нее выписался чтобы не прописывать ребенка... по хорошему не помогает тоже... я очу узнать, если он не будет выплачивать (как многие делают) имеет ли суд павло арестовывать имущество матери например и вообще есть ли надежда получить алименты от него вообще...

Ответы на вопрос (5):

Анастасия, в свидетельстве о рождении он указан в графе "отец" или нет? если нет, то необходимо сначала устанавливать отцовство, а потом уж подавать на алименты.

А причем тут имущество матери, у матери перед вами обязательств нет.

Анастасия! На имущество матери не может быть обращено взыскание, она не несет ответственности по долгам совершеннолетнего сына. На алименты можете подавать, если отцовство установлено. Долг будет копиться, может быть осужден за уклонение.

ВЫ не указали, установлено ли отцовство?

Если Вы в барке не были и после рождения ребенка не обратились с заявлением в ЗАГС об установлении отцовства, то для того, чтобы взыскать алименты надо обратиться в районный суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме. Обратитесь оно к адвокату за помощью.

Вам надо, чтобы в послужном списке вашего ребенка был судимый отец? Проблемы с трудоустройством ребенка на госслужбу гарантированы. Если отцовство не установлено, то не вижу смысла устанавливать. он уже скрывается от ответственности, думаете отцовство его исправит? будет висеть на нем виртуальный долг, а реальных денег можете и не увидеть.

на имущество матери никто никогда никакое взыскание не обратит.

На имущество матери взыскание наложено быть не может. Приставы будут искать имущество должника и взыскивать с отца ребенка алименты