Как принудить бывшего мужа платить алименты на несовершеннолетнюю дочь, если он официально не работает и не имеет имущества?

• г. Нововоронеж

Как заставить бывшего мужа платить алименты на несовершеннолетнюю дочь (1/4 заработка), если он не работает официально, имущества за ним не числится. Платит 1-2 раза в год, знает, что его 3-4 мес. приставы трогать не будут (2 раза обязаны предупредить об ответственности). долг его составляет более 300 тыс. руб.?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 115 СК РФ предъявите к нему иск о взыскании неустойки и добивайтесь возбуждения уголовного дела по ст. 157 УК РФ

Светлаа, Вы вправе при наличии у должника задолженности, обратиться в суд с требованием о взыскании неустойки за несовевременную выплату алиментов (неустойка как правило значительно больше основного долга получается), а так же ставить вопрос о лишении должника родительских прав и привлечения его к уголовной ответственности. Из собственной практики могу сказать что все вышеперечисленные действия отлично "стимулируют" должника к выплате долга по алиментам. Поэтому дествуйте.

Более того, если он является официально безработным, предъяявите в суд требование об установлении алиментов в твердой денежной сумме. Понадобится помощь - обращайтесь.