Как взыскать задолженность по алиментам и обязать бывшего мужа ежемесячно платить - практические советы и рекомендации

• г. Нижний Новгород

Долг бывшего мужа по алиментам составляет 180000 руб, официально не работает, приставы не помогают, бездействуют. Движемого и недвижемого имущества на нём нет. Как вернуть долг в полном объеме или как заставить платить ежемесячно алименты, с чего начать? Помогите, спасибо Вам!

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

можете лишь подать жалобу в суд или начальнику ССП по поводу бездействия пристава

однако если у должника нет имущества и дохода,то удерживать не с чего

Здравствуйте. Юлия ,напишите заявления приставам на привлечение супруга -алименщика к уголовной ответственности. Иногда это действенная мера. Так же можно обратиться с заявлением о розыске