Инвалид 3 группы требует компенсацию за неиспользованный отпуск в организации на Крайнем Севере

• г. Ноябрьск

Я инвалид 3 группы. Работаю уже 5 лет в одной организации в районе Крайнего Севера по пяти дневной рабочей неделе. У нас предоставляется отпуск 28 основной и 24 дополнительный. Итого 52 дня. А положено 30 дней основного. Я об этом не знала и отдел кадров об этом ничего не говорил. Могу ли потребовать отгулять 10 дней за отработанные 5 лет или компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Можете, требуйте