Возможность возврата денежных средств за прошлый период и последствия для отца при подаче в суд

• г. Тольятти

Я воспитываю тринадцатилетнего сына одна, но матерью одиночкой не являюсь. Так как ребенок появился в гражданском и, соответственно, у него есть бумажный отец, который на данный момент проживает в Германии, где состоит в браке и имеет троих детей. Возможно, я допустила ошибку и вовремя не подала документы на алименты. Конечно, сам папа за все это время, по моим скорее выпрашиваниям, раза три присылал материальную помощь, но не более. Подскажите, могу ли я вернуть какие-то денежные средства за прошлый период, при подаче в суд, и что ему при этом грозит?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, в свидетельстве то о рождении отец указан или нет? Если да, то вы вправе подать иск к отцу ребенка и взыскать алименты за 3 последних года, если в свид. о рождении у вас прочерк, тогда вам необходимо сначала устанавливать отцовство, а затем взыскивать алименты.

По вопросам составления иска, пишите на указанный ниже эд адрес.