Как получить декретные выплаты за два последних года работы, если не были выданы справки о доходах и оформления по гражданско-правовому договору?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: Будут ли мне начислены декретные выплаты за два последних года работы? 2011 году я устроилась в фирму, где проработала полгода и уволилась - справку о доходах мне выдали. В 2012 году я работала в другой фирме, где справку не выдали, ссылаясь на то, что я была оформлена по гражданско-прововому договору и не была переведена на ТК, так как уволилась. Бухгалтерия работодателя находится в другом городе и они говорят, что справку делать не будут. В этой организации проработала 2 месяца. Затем устроилась сразу же по ТК в другую фирму, сейчас в декрете. Получается у меня выпадает 2 месяца из трудового стажа. Что необходимо сделать, чтобы мне начислялись декретные за два последних года работы? Или я чего то не допонимаю.. Буду очень благодарна за развернутый ответ. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

В те месяцы, что у Вас выпали, будет взят для расчета МРОТ.