Дополнительное соглашение о продлении сроков строительства на 1,5 года - возможно ли расторгнуть договор в одностороннем порядке и истребовать сумму за пользование деньгами?

• г. Лобня

Застройщик прислал дополнительное соглашение о продлении сроков строительства на 1,5 года. Изначально срок 31.06.2014, новый срок 31.12.2015.

Вопрос:

Возможно ли расторгнуть договор в одностороннем порядке и истребовать сумму за пользование деньгами?

Т.к. нарушение сроков еще не наступило, застройщик нам отказывает в возврате денег. Является в этом случае доказательством нарушения договора изменения сроков в проектной декорации? Применима в этом случае статья 9 214 ФЗ?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете не пописывать дополнительное соглашение к договору, а ответы на оставшиеся вопросы нельзя дать без изучения условий договора

Лариса, да, возможно. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.