Дополнительное соглашение о продлении сроков строительства на 1,5 года - возможно ли расторгнуть договор в одностороннем порядке и истребовать сумму за пользование деньгами?
• г. Лобня
Застройщик прислал дополнительное соглашение о продлении сроков строительства на 1,5 года. Изначально срок 31.06.2014, новый срок 31.12.2015.
Вопрос:
Возможно ли расторгнуть договор в одностороннем порядке и истребовать сумму за пользование деньгами?
Т.к. нарушение сроков еще не наступило, застройщик нам отказывает в возврате денег. Является в этом случае доказательством нарушения договора изменения сроков в проектной декорации? Применима в этом случае статья 9 214 ФЗ?
Ответы на вопрос (2):
г. Сочи
Вы можете не пописывать дополнительное соглашение к договору, а ответы на оставшиеся вопросы нельзя дать без изучения условий договора
Спросить14.09.2013, 18:28,
г. Москва
Лариса, да, возможно. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.